Медичні довідники серії «Бібліотека «Здоров'я України» Медичні довідники серії «Бібліотека «Здоров'я України» Контакт Карта сайту
Професійно лікарю-практику

Содержание

справочника

Лабораторные тесты

Клиническое использование

Лабораторные тесты. Клиническое использование

Стремительное развитие медицинских знаний не оставило без внимания и раздел диагностики, в том числе и лабораторной. Наряду с традиционными методами диагностики заболеваний, являющихся необходимой базой знаний врача, все большее развитие и внедрение в клиническую практику получают современные методы исследования, инвазивная и неинвазивная диагностика, микробиологические и рентгенологические методы исследования.

Справочник «Лабораторные тесты (клиническое использование)» позволяет дать практическому врачу оптимальные и четкие рекомендации по лабораторной диагностике касательно большинства заболеваний, с которыми ему приходилось сталкиваться в его повседневной практике.

Справочник издается совместно с медицинской лабораторией «Дила». Информация согласуется с современными представлениями о физиологических нормах и изменениях показателей при различной патологии и свободна от личных или корпоративных оценок и предпочтений.

Большинство современных лабораторных анализов представляют собой высокотехнологичную дорогостоящую процедуру. Поэтому врачу-клиницисту необходимо продумывать, во-первых, целесообразность назначения тех или иных исследований и, во-вторых, необходима правильная подготовка пациента перед забором биологического материала (преаналитический этап исследования).

Издательский дом «Здоровье Украины» не настолько известен Вам, как издаваемые им и пользующиеся заслуженной популярностью у медицинской общественности страны периодические издания: журналы «Острые и неотложные состояния в практике врача», «Медицинские аспекты здоровья женщины», «Практическая ангиология», «Клиническая иммунология. Аллергология. Инфектология», «Рациональная фармакотерапия», «НейроNEWS: психоневрология и нейропсихиатрия», а также «Медицинская газета «Здоровье Украины».

В периодических изданиях мы стараемся как можно более оперативно знакомить Вас с мнениями и опытом авторитетных украинских и зарубежных ученых по актуальным медицинским проблемам.

Однако круг необходимой медицинской информации, которую врач использует в своей работе, чаще всего выходит за рамки и возможности газетных и журнальных публикаций. Поэтому, с целью распространения и популяризации среди врачей современных медицинских знаний, актуальной нормативно-методической информации, новых результатов научных исследований, эффективных методов лечения и диагностики заболеваний, Издательский дом «Здоровье Украины» продолжает реализацию своего проекта «Библиотека «Здоровье Украины». В рамках этого проекта мы издаем для Вас различную медицинскую литературу: монографии ведущих ученых, учебно-методические пособия, справочную литературу.

Справочник «Лабораторные тесты (клиническое использование)» продолжает тематику книжной серии справочной литературы, которую издает ИД «Здоровье Украины». В этой серии издаётся справочно-методическая литература для врачей различных специальностей. План выпуска включает около 15 книг по более 20 врачебным специальностям.

Особенностью книг этой серии является гармоничное сочетание повседневно необходимой в работе врача информации по диагностике и лечению разных заболеваний. В книге представлены обоснованные с точки зрения доказательной медицины стандарты диагностики и лечения заболеваний, актуальный опыт клинической практики, информация о лекарственных средствах, нормативные документы, справочная информация и многое другое. Научные редактора справочников и авторы методических материалов – авторитетные врачи и фармакологи, которые работают в ведущих научно-медицинских центрах и клиниках Украины и являются членами признанных медицинских общественных организаций.

Издание предназначено врачам всех специальностей, семейным врачам, врачам функциональной диагностики, а также научным сотрудникам, преподавателям и студентам высших медицинских учебных заведений.

Бактериологическая панель

Биохимическая панель (липидный обмен)

Гематологическая панель

Гипоталамо гипофизарно надпочечниковая система

Иммунологическая панель

Инфекционная панель

Исследования мочи

Кардио-ревматоидная панель

Онкологическая панель

Панель аутоиммунологии

Панель контроля анемии

Панель остеопороза

Панель пренатальной диагностики

Панель сахарного диабета

Панель урогенитальных инфекций

Репродуктивная панель

Тиреоидная панель

Цитологические исследования

Довідники Корисне Інформація

Гастроентеролог

Ендокринолог

Педіатр

Сімейний лікар

Дерматолог. Венеролог

Пульмонолог. Фтизіатр

Гінеколог

Дитячий ендокринолог

Офтальмолог

Лабораторні тести

Терапевт (том 1)

Терапевт (том 2)

Дільничний педіатр

Кардіолог

Травматолог

Алерголог

Невідкладні стани

Дитячий гастроентеролог

Дитячий інфекціоніст

Імунолог

Антимікробна терапія

Добове моніторування ЕКГ

Хірург

Психіатр

Дитячий пульмонолог

Інфекціоніст

Стоматолог

Уролог

Клінічний досвід

Референтні норми аналізів

Лікарські засоби

Анкета читача

Про нас

Реклама в довідниках

Наші проєкти

Контакти

Сайт для лікарів та медпрацівників
Умови використання