Медичні довідники серії «Бібліотека «Здоров'я України» Медичні довідники серії «Бібліотека «Здоров'я України» Контакт Карта сайту
Професійно лікарю-практику

Наша місія

Умови використання матеріалів сайту Медичні довідники серії «Бібліотека «Здоров'я України»

Підписка на новини

Підписатися

Специализированный медицинский сайт для врачей и других медицинских работников, а также студентов медицинских вузов.

1. Определения

«Владелец» — ООО «Библиотека «Здоровье Украины». 04107, г. Киев, ул. Баггоутовская, 29, тел. +38 (044) 428 18 07.
«Сайт» — медицинский интернет-проект Владельца: «www.dovidnyk.org» — ООО «Библиотека «Здоровье Украины», справочный медицинский сервер.
«Пользователь» — физическое лицо, имеющее медицинское или фармацевтическое образование, осуществляющее поиск информации на Сайте. Пользователем Портала также может быть юридическое лицо: медицинское или фармацевтическое учреждение, зарегистрированное на территории Украины или других стран, фармацевтическая компания, представительство фармацевтической компании в Украине или другой стране.

2. Общие положения

2.1. Настоящее Соглашение об использовании Сайта (далее – «Соглашение») заключается между Владельцем, и любым Пользователем. Обращение к любому из разделов Сайта, перепечатка материалов Сайта, размещение на него ссылок подразумевают юридически обязывающее согласие Пользователя на соблюдение условий и положений настоящего Соглашения. Владелец и Пользователь в совокупности именуются «Сторонами».

3. Ограничение ответственности

3.1. Пользователь безоговорочно соглашается, что использует Сайт на свой собственный риск. Описание заболеваний их диагностики и лечения, информационные материалы о применении лекарственных средств, представленные на Сайте, служат лишь для ознакомления и не могут являться руководством для самостоятельной диагностики и лечения, и могут быть применены исключительно по рецепту врача и под врачебным наблюдением.

3.2. Сайт является специализированным Интернет-проектом, предназначенным для врачей и других профессиональных медицинских работников.

3.3. Пользователи Сайта из других стран должны использовать информацию о лекарственных средствах в соответствии с правилами, которые действуют на их территории.

3.4. Владелец и Администрация Сайта не несет ответственности за возможный ущерб, нанесённый вашему здоровью, самостоятельным лечением, проводимым по рекомендациям, данным на Сайте. Пользователь полностью отвечает за любую неправильную трактовку, которая может возникнуть вследствие просмотра, чтения или копирования материалов, содержащихся на Сайте и таким образом никакое юридическое или физическое лицо не может быть ответственно за использование упомянутых материалов. Ни при каких обстоятельствах ответственность за последствия, которые прямо или косвенно повлекло за собой использование информации, размещенной на этом Сайте, не может возлагаться на Владельца Сайта и быть основанием для их судебного преследования.

3.5. Услуги Сайта предоставляются по принципу «как есть» без гарантий любого рода как прямых, так и косвенных. Пользователь в добровольном порядке отказывается от судебного преследования владельцев сайта и возмещения возможного вреда, причиненного здоровью Пользователя.

3.6. Ни администрация Сайта, ни её партнёры или сотрудники не гарантируют бесперебойной и безошибочной работы Сайта; также они не гарантируют, что таковыми будут как результаты, полученные в ходе использования Сайта, так и точность и применимость его материалов.

4. Изменение содержания Сайта

4.1. Вся информация и материалы, размещенные на данном Сайте, представлены без гарантии того, что они не могут содержать ошибки. Владелец Сайта имеет право изменять информацию и материалы, размещенные на данном сайте, в любое время и без предварительного объявления о таких изменениях.

5. Правила использования материалов Сайта

5.1. Любое использование материалов Сайта допускается только с разрешения ее издателя и правообладателя - Владельца Сайта. Данное Соглашение определяет условия и порядок использования материалов Сайта. Под использованием понимается - любое воспроизведение, распространение, переработка и другие способы, предусмотренные Законом Украины «Об авторском праве и смежных правах».

5.2. При публикации материалов Сайта каждый Пользователь обязан соблюдать следующие правила:

5.2.1. перепечатка возможна только при соблюдении п. 21-25 Закона Украины «Об авторском и смежном праве» и Закона Украины «О присоединении Украины к Договору Всемирной организации интеллектуальной собственности об авторском праве»;

5.2.2. оформлять ссылки на источник материалов:

а. при воспроизведении в печатном издании Пользователь обязан указать имя автора статьи, источник и дату её опубликования;

б. при воспроизведении в интернете Пользователь обязан дать гиперссылку на Сайт. Эта гиперссылка должна располагаться в начале или в конце воспроизводимой цитаты или части материалов;

в. перепечатка материалов Сайта, полученных из вторичных источников, возможна только со ссылкой на первоисточник.

5.2.3. соблюдать точность воспроизведения:

а. при воспроизведении материалов не допускается переработка их оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла;

б. при использовании в дайджестах не допускается их переработка в той мере, в какой она приводит к искажению их смысла;

в. ответственность за искажение смысла материалов, возникшее вследствие их неточного воспроизведения, лежит на Пользователе.

5.2.4. до публикации извещать редакцию о намерении использовать материалы Сайта, путем отправки электронного письма или другим доступным способом

6. Внешние ссылки

6.1. В соответствии с условиями и положениями, изложенными в настоящем Соглашении, Владелец предоставляет Пользователю неисключительную, ограниченную, отзывную, безвозмездную лицензию на размещение гипертекстовой справочной ссылки (далее по тексту – "Ссылка") на Сайт исключительно в некоммерческих целях, не выходящих за рамки соединения сайта Пользователя с Сайтом.

6.2. Пользователь не вправе

6.2.1. размещать Ссылку или пользоваться ею таким образом, который приведет к выводу Сайта или любого его элемента на экран в виде отдельного кадра в окне, либо к появлению ассоциаций с любого рода рекламой или спонсорской программой, не имеющей отношения к Сайту, либо к иному включению информационного наполнения Сайта в состав какого бы то ни было стороннего сайта;

6.2.2. размещать или использовать встроенные ссылки на какой-либо файл данных, входящий в состав Сайта;

6.2.3. видоизменять какой-либо элемент Сайта, блокировать или иным образом препятствовать его отображению;

6.2.4. ссылаться на Сайт через какой-либо сторонний унифицированный указатель ресурсов ("URL") или сайт-дублер;

6.2.5. размещать ссылки на Сайт в том случае, если содержание сайта Пользователя выглядит непристойным, неправдивыми, оскорбительными или злонамеренными.

7. Торговые марки

Зарегистрированные торговые марки, знаки, упоминаемые на Сайте, являются собственностью их соответствующих владельцев.

8. Изменение условий

Администрация имеет право на одностороннее изменение положений Соглашения. По усмотрению Администрации Пользователь может быть уведомлен об изменениях при помощи технических средств Сайта.

Довідники Корисне Інформація

Гастроентеролог

Ендокринолог

Педіатр

Сімейний лікар

Дерматолог. Венеролог

Пульмонолог. Фтизіатр

Гінеколог

Дитячий ендокринолог

Офтальмолог

Лабораторні тести

Терапевт (том 1)

Терапевт (том 2)

Дільничний педіатр

Кардіолог

Травматолог

Алерголог

Невідкладні стани

Дитячий гастроентеролог

Дитячий інфекціоніст

Імунолог

Антимікробна терапія

Добове моніторування ЕКГ

Хірург

Психіатр

Дитячий пульмонолог

Інфекціоніст

Стоматолог

Уролог

Клінічний досвід

Референтні норми аналізів

Лікарські засоби

Анкета читача

Про нас

Реклама в довідниках

Наші проєкти

Контакти

Сайт для лікарів та медпрацівників
Умови використання