Медичні довідники серії «Бібліотека «Здоров'я України» Медичні довідники серії «Бібліотека «Здоров'я України» Контакт Карта сайту
Професійно лікарю-практику

Нозологии

Лікарські засоби

Торговые марки

Подписка на новости

Подписаться     Отказаться

Мемория®

Меморія®, Memoria®

Memoria

Производитель: Richard Bittner

Состав и форма выпуска
Капли для перорального применения, во флаконах по 20 мл, 50 мл, 100 мл, № 1.
100 мл содержит: Hypericum D1 – 15 мл, Arnica D12 – 10 мл, Conium D6 –
10 мл, Ginkgo D6 – 10 мл, Ginseng D6 – 10 мл;
вспомогательные вещества: спирт этиловый 43%.

Фармакологические свойства
Препарат оказывает комплексный ноотропный, вазорегулирующий и адаптогенный эффекты: снижает проницаемость, повышает эластичность, уменьшает выраженность реакций сосудистой стенки на биогенные вазопрессорные вещества; нормализует кровообращение и тонус церебральных сосудов, улучшает питание тканей мозга кислородом, нормализует обменные процессы, энергетический потенциал и повышает стойкость клеток головного мозга к гипоксии. Улучшает реологические свойства крови, тормозит агрегацию тромбоцитов, восстанавливает кровоток в сосудах глазного дна.
Устраняет симптомы, развивающиеся на фоне нарушений церебрального кровообращения и травматических повреждений головного мозга: головную боль, головокружение, шум в ушах, нарушение памяти, снижение концентрации внимания, утомляемость, раздражительность, тревожность, дисфорию, эмоциональную лабильность, депрессивные нарушения невротического характера. Мемория восстанавливает и стимулирует ассоциативные процессы, интегративную деятельность мозга, улучшает когнитивные функции: увеличивает объем оперативной и долговременной памяти, улучшает способность к концентрации внимания, повышает скорость психомоторных реакций. Активизирует процесс мышления, улучшает обучаемость и переносимость интеллектуальных нагрузок. Замедляет инволютивные изменения в тканях мозга.
Показания к применению
Нарушения памяти и концентрации внимания различного генеза. В комплексной терапии хронических нарушений мозгового кровообращения, деменций, последствий острого нарушения мозгового кровообращения, травматических повреждений головного мозга.

Способ применения и дозы
Взрослые и подростки: по 10 капель препарата в чистом виде или разведенного в 1 столовой ложке воды; дети в возрасте 5-12 лет: по 5-7 капель препарата развести в 1 столовой ложке воды.
Принимать 3 раза в сутки за 30 мин. до или через час после приема пищи.
В начале лечения, а также в случаях, которые требуют быстрого устранения симптомов заболевания, возможен прием препарата каждые 30 мин.: взрослым и подросткам – по 8-10 капель, детям 5-12 лет – по 3-5 капель до улучшения состояния, но не более 8 раз в сутки, после чего принимать 3 раза в сутки. Длительность курса лечения – 1-4 месяца.
Для повышения эффективности рекомендуется подержать препарат некоторое время во рту перед проглатыванием.

Побочное действие
В единичных случаях после применения препарата, содержащего зверобой, может развиться фотосенсибилизация; в этом случае, по усмотрению врача, необходимо снизить дозу или отменить препарат.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата.

Передозировка
Случаи неизвестны, возможность передозировки исключена.

Особенности применения
Информация о каком-либо риске для плода или грудного ребенка, в случае применения препарата в период беременности или кормления грудью, до настоящего времени отсутствует. Целесообразность назначения препарата в период беременности и кормления грудью определяет врач.
Поскольку Мемория содержит растительные и другие природные компоненты, возможны незначительные изменения вкуса и запаха или небольшое помутнение раствора, что не приводит к снижению эффективности препарата.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Не установлено. Препарат можно комбинировать с любыми лекарственными средствами и методами лечения.

Довідники Корисне Інформація

Гастроентеролог

Ендокринолог

Педіатр

Сімейний лікар

Дерматолог. Венеролог

Пульмонолог. Фтизіатр

Гінеколог

Дитячий ендокринолог

Офтальмолог

Лабораторні тести

Терапевт (том 1)

Терапевт (том 2)

Дільничний педіатр

Кардіолог

Травматолог

Алерголог

Невідкладні стани

Дитячий гастроентеролог

Дитячий інфекціоніст

Імунолог

Антимікробна терапія

Добове моніторування ЕКГ

Хірург

Психіатр

Дитячий пульмонолог

Інфекціоніст

Стоматолог

Уролог

Клінічний досвід

Референтні норми аналізів

Лікарські засоби

Анкета читача

Про нас

Реклама в довідниках

Наші проєкти

Контакти

Сайт для лікарів та медпрацівників
Умови використання